Attualità
Riconoscimento

Tutti i nomi degli alunni ‘eccellenti’ premiati oggi dal Bona

Sono quegli studenti che all’esame di Stato hanno conseguito una votazione pari o superiore a 100/100 o hanno avuto una media di almeno 9/10.

Tutti i nomi degli alunni ‘eccellenti’ premiati oggi dal Bona
Attualità Biella Città, 06 Ottobre 2022 ore 08:04

Anche quest’anno l’Iis E.Bona promuove la “Giornata dell’eccellenza” per premiare i suoi alunni più meritevoli.

La giornata si terrà oggi, giovedì 6 ottobre, nell’Auditorium di Città Studi Biella.

Per i risultati raggiunti agli Esami di stato                                                       

Maturato con 100 e lode

Filippo BAÙ 100 e lode

Maturati con 100/100

Lorenzo ATZENI

Maisae BAKHAY

Alyssa CECCHETIN

Arianna CERETTI

Ofelia GENIPRO

Giada KASUMOVIC  

Alessia MENEGHINI

Alessandro MONTELEONE

Martina MORANO

Alice RANIERO

Alice TEDESCHI

Geremia ZANOLINI

Per la media pari e superiore a 9/10                                                                

Erica CROSA ROSSI                                                       9/10

Beatrice LANZO                                                           9/10

Giacomo SARDU                                                   9,29/10

Giulia SARDU                                                                   9,5/10

Kheem Kyra Fernandez SANTOS                                 9,64/10

Sofia VAUDAGNA                                                            9,14/10

Sofia Agustina VAVA                                                         9,29/10

Riccardo PARADISO                                                        9,07/10

Camilla ALBIERO                                                                 9,08/10

Andrea CANU                                                                    9,08/10

Gaia BONINO                                                                    9,25/10

Leanna Ysabel Fernandez SANTOS                               9,17/10

Daniele TOLOMEO                                                          9,33/10

Giulia BETA                                                                           9,69/10

Stefania Florentina URSU                                                 9,08/10

Angelica MIGLIACCIO                                                          9,46/10

Elisa NOVELLI                                                                       9,15/10

Matilde RAMELLA                                                              9,23/10

Arwa EN NOUNI                                                             9, 33/10

Alessandro RAMELLA RAT                                              9,42/10

Sofia MEGNA                                                                           9,46/10

Vittoria POZZATO                                                              9,31/10

Letizia SPAGNOLO                                                                    9,15/10

Abisanya MANOKARAN                                        9,08/10

Matilde MILAN                                                     9,31/10

Alunni con media non inferiore a 8/10 e che:                                              

hanno raggiunto eccellenze linguistiche o informatiche sostenute da certificazioni

Lejla MAROSTICA 3A

Nicole SPANO 5J  

Elisa NOVELLI 4P

Riccardo MAZZUCCO

Alessandro RAMELLA RAT 5A

Andrea CANU 4A

Glaiza Jane ABANES 3A

Alberto AUGUSTI  

Giulia CARCIOTTO 5A

Angelica MIGLIACCIO 4P

hanno contribuito in modo significativo a progetti della scuola

Clarissa STORELLI 5S

Giorgia ZACCHERO 5S

Nicola BAÙ 5C

Hilary Christa MERCADO 3C

Aurora BRUNELLI 5B

Carola LANDONI 4I

Emanuela MACCHIONE 3I

Giada MANFRE’ 3I

Giulia BETA 4I

Glaiza Jane ABANES 3A

Matilde MILAN 5J

Sofia VAUDAGNA  3A

Giulia CARCIOTTO 5A

Simone GARIGLIO

Klarisa PERLICA 5SSG  

Desy DALMATENO 5SSG

Andrea Sara MONTEU  4P

Edoardo BARAZZOTTO  4B

Gregorio SELLA 4B

Vittorio ZANELLATO 4B

Andrea CANU 4A  

Federica ROMANO 3I

hanno raggiunto risultati agonistici di rilievo (almeno terzi classificati a livello regionale) in discipline organizzate nelle Federazioni Sportive Nazionali del CONI

Sarah MORESCO 5J

Beatrice LANZO 2D

Seguici sui nostri canali